Общество

В Стокгольме с аукциона продается шикарная квартира вместе с жильцом

В столице Швеции Стокгольме продается шикарная квартира вместе со всеми удобствами. А в качестве бонуса новому хозяину предлагается купить вместе с апартаментами и нынешнего жильца, который наотрез отказывается уезжать из обжитого помещения, пишет The Daily Telegraph.

Адвокат из Швеции унаследовала квартиру-студию в престижном районе столицы от своей умершей несколько лет назад матери. Теперь наследница решила продать жилое помещение. Но с решением дочери не согласился ее приемный отец, обитающий в 35-метровой квартире. Он, несмотря на предписания суда, не хочет покидать жилплощадь.

52-летний сожитель матери находился в квартире по условиям так называемого совместного владения собственностью, срок которого недавно истек.

В настоящее время квартира выставлена на продажу на аукционе. Причем о забавном условии из серии "Купи одну вещь, получи вторую бесплатно" женщина сразу предупредила в рекламном объявлении. При этом не забыла упомянуть, что из-за нерадивого жильца в квартире может быть "грязно".

Кроме того, новому владельцу будет весьма проблематично попасть в преобретенную квартиру. Предприимчивый мужчина забаррикадировался изнутри и никому не отпирает. Тем не менее, открытый аукцион по продаже объекта состоится 26 августа.