Общество

Англичанин взбесил соседей видом новогодней елки

Мужчина из Южного Йоркшира разозлил своих соседей внешним видом установленной перед домом новогодней елки. Собственно, соседи были возмущены формой, которую он решил придать рождественскому дереву.

47-летний Алан Паркин подстриг свою 10-футовую елку под фаллический символ. Этого ему показалось мало, и он украсил дерево мерцающими красными и белыми огоньками.

Соседи юмор не оценили и пожаловались в полицию. Один из них заявил: "Это оскорбительно. Вокруг гуляет много детей и подростков, и я не думаю, что это хорошо, когда они видят подобное". Второй добавил: "Это просто непристойно. Мы не можем смириться с этим".

Приехавшие по вызову полицейские смогли лишь попросить Алана, чтобы он демонтировал огоньки – в таком варианте, по их мнению, елка была бы менее вызывающей. В ответ мистер Паркин согласился кардинально изменить "стрижку" дерева, чтобы его вид больше никого не раздражал. "Это была просто шутка, - сказал он. – Если этого оскорбляет хоть кого-нибудь, я изменю форму", - передает Ananova.