Общество

Разбушевавшаяся старушка обидела милиционера

В Уфе на глазах у изумленных прохожих пожилая женщина гонялась за сотрудником ДПС. Остановить разбушевавшуюся старушку удалось только патрулю милиции.

На одном из перекрестков сотрудник ГАИ остановил автомобиль "Жигули", за рулем которого сидела пьяная пенсионерка. Поначалу старушка не оказывала никакого сопротивления и согласилась проехать на экспертизу, пересев на пассажирское сиденье собственной машины.

По словам сержанта, по дороге в наркодиспансер женщина вдруг потребовала остановить машину. Когда же ей в этом было отказано, она стала бить милиционера руками по лицу и пытаться выхватить руль, вследствие чего он припарковал автомобиль. Но на этом старушка не остановилась. Она сорвала с сержанта значок и выбежала на улицу. При попытке его отобрать милиционер лишился еще и своего жилета, который пенсионерка сначала порвала в нескольких местах, а затем и вовсе надела на себя.

По словам очевидцев происшествия, женщина, надев на себя жилет сотрудника ДПС и, издав индейский клич, принялась гонять своего конвоира по дороге и пинать его в спину. Остановил нетрезвую нарушительницу общественного порядка только прибывший по вызову милицейский патруль, который и доставил хулиганку в наркодиспансер, где врачи зафиксировали у нее сильную степень алкогольного опьянения.

Против женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Однако на суде пожилая дама попросила извинения у сотрудника ГАИ, и тот простил ее, после чего дело закончилось примирением сторон. Пенсионерке придется лишь возместить стоимость порванного жилета.