Общество

Любитель спиртного попой - стал обладателем дарвиновской премии

В США названы имена лауреатов "Дарвиновской премии", посмертно присуждаемой тому, кто самым нелепым способом ушел из жизни. Каждый год победители выбираются на сайте путем голосования. В этом году из 17 номинантов выбраны 6 самых «достойных».

Среди них американец, 29-летний учитель информатики. Двигаясь по шоссе на высокой скорости в своем легковом автомобиле, Оскар пытался одновременно печать на подключенном к прикуривателю ноутбуке, в результате выехал на встречную полосу и врезался в Hammer. Учитель скончался на месте, а вот его ноутбук не пострадал.

Жители города Вальпараис (штат Иллинойс) играли в игру "кто дольше простоит на рельсах перед движущимся поездом". Опасная забава происходила в полночь, в результате один из игроков, Патрик Стифф, был сбит поездом.

На следующем месте - житель штата Вирджиния. Увлекшись размахиванием бензопилой, мужчина перерезал несущие балки, и крыша амбара рухнула вниз.

В число лидеров вошел 63-летний житель Германии. Решив избавиться от надоедливого крота у себя на участке, он воткнул в землю металлические пруты и подключил их к высоковольтной линии. Ток попал на участок земли, где стоял немец. Борца с кротом нашли мертвым.

Первое место заняли молодые влюбленные из Южной Каролины, погибшие во время занятия сексом. Пытаясь, вероятно, испытать острые ощущения, парочка забралась на крышу дома, откуда и упала. Полумертвые голые тела были найдены лишь утром. Молодые люди скончались в больнице от тяжелых травм.

Абсолютным победителем "Дарвиновской премии" стал техасец Майк Уорнер. Не имея возможности пить спиртное из-за болезни горла, мужчина вливал его через анальное отверстие. Скончался Майк от передозировки, влив в себя две 1,5-литровых бутылки хереса, благодаря которым уровень алкоголя в его крови в шесть раз превысил допустимую норму, рассказывает РБК