Общество

Терьер спас детей от двух питбулей

В Новой Зеландии терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения питбулей.

Девятилетний джек рассел терьер играл с группой детей, когда они возвращались домой из магазина. Внезапно появились два питбуля, которые устремились к детворе, передает The Daily Mail. "Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них, но они начали его кусать. Один за голову, а другой за спину. Мы побежали и начали плакать. Некоторые люди увидели, что происходит и пришли на помощь Джорджу", - сообщил один из спасенных детей - 11-летний Ричард Розворн.

Питбули сильно покалечили храброго пса, и его пришлось усыпить. По словам хозяина Джорджа Алана Гэя, у его питомца была порвана кожа на глотке, груди и спине. Владелец питбулей сдал своих собак в службу отлова животных, где их также усыпили, поскольку они и ранее уже совершали подобные нападения.

За этот подвиг Общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью, которую присуждают людям за проявленную доблесть при спасении животных. Кроме того, свою медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама морпех Джерелл Хадман, рассказывает «Телеграф».