Общество

В Пакистане боевики обезглавили афганца за шпионаж в пользу США

Предположительно боевики проталибского толка «казнили» мужчину и бросили его тело в поле на ферме в северо-западном Пакистане. По рассказам местных чиновников и жителей, мужчина-афганец был «обвинен» ими в шпионаже в пользу США.

Обезглавленное тело, принадлежавшее мужчине из восточного Афганистана, было найдено в деревне Дхаби недалеко от города Миран-Шах – главном городе Северного Вазиристана, сообщает AP.

Чиновник, пожелавший остаться неизвестным, идентифицировал жертву как Асим Хана, и сообщил, что погибший был похищен неизвестными бандитами три дня назад.

Чиновник не сообщил никаких подробностей, но местный житель, Салим Улла, сказал, что он видел письмо рядом с мертвым телом, где говорилось, что "любой шпионящий в пользу американцев разделит ту же судьбу".

Несмотря на то, что боевики здесь часто убивают людей, подозреваемых в сотрудничестве с пакистанскими и американскими силами безопасности в Северном Вазиристане, власти пока не смогли арестовать ни одного из подозреваемых.

Отметим, что Пакистан - ключевой союзник Соединенных Штатов в его войне с терроризмом в этом регионе, особенно после событий 11 сентября.