Общество

Сегодня в Москве до +28

Сегодня воздух в российской столице прогреется до +23….+28 градусов. В Росгидромете сообщили, что после полудня в мегаполисе потеплеет +24..+26, а в областных городах +23…+28 градусов.

В Москве и области переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление нормальное - 749 мм ртутного столба.

В Центре прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук сообщили, что "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".

14 августа, по народному календарю, Медовый Спас, Маккавей. "Отцветают розы, падают холодные росы, прошел Медовый Спас - провожай лето", - гласит примета.

Характер погоды в ночь на вторник существенно не изменится. Будет преобладать переменная облачность, возможны кратковременные дожди. Термометры в Москве покажут +13…+15 градусов тепла, в Подмосковье +13…+17 градусов. Ветер южных направлений, слабый. Сообщает NEWSru.com