Общество

Горнолыжникам пришлось раздеться

Австралийские инструкторы по горнолыжному спорту поддались на уговоры своих учеников и выпустили календарь с фотографиями в стиле ню на склонах гор.

Представители инструкторской братии обоих полов в количестве двадцати четырех человек, не побоявшись альпийского мороза, разделись на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря, чтобы позировать для "Календаря горнолыжных инструкторов". Съемки проходили на австрийском курорте Альберг.

Календарь получился универсальный. Он подходит как для представителей сильного пола, желающих полюбоваться красивым женским телом на фоне ослепительно снежных гор, так и для прекрасной половины, которой захочется украсить стену атлетическими торсами красавцев-мужчин. Достаточно лишь перевернуть календарь на 180 градусов.

Как рассказывает представитель компании, выпустившей издание, эта идея возникла благодаря одному британцу, который обучался в горнолыжной школе. Как-то раз, хорошенько выпив, он долго пытался уговорить группу инструкторов-горнолыжников и сноубордистов раздеться и продемонстрировать всем свои красивые тела.

"Частенько можно видеть, как мужчины буквально пожирают глазами женщин-инструкторов, а многие дамы записываются в группы только для того, чтобы пофлиртовать с симпатичным инструктором. Вот мы и подумали, почему бы не дать им то, что они хотят?" - говорит он.

Одна из участниц проекта, 28-летняя инструктор по сноуборду Кики, рассказывает, что ей понравилось быть моделью. "Я даже и не представляла, что это будет так здорово!" - говорит девушка.

По словам руководителя проекта Герхарда Лучиана, сначала он боялся, что будет трудно уговорить достаточное количество людей раздеться и позировать перед камерами, и был крайне удивлен, когда желающих оказалось больше, чем требовалось. "В конце у нас собралось столько претендентов, и они все были настолько великолепны, что нам составило много труда выбрать самых достойных. Очень жаль, что в году всего лишь 12 месяцев", - заключает Лучиана, передает FederalPost.