Общество

В катастрофе Ми-8 виноват пилот и погода

По мнению следствия, причиной катастрофы вертолета Ми-8 под Владикавказоммогли стать ошибки экипажа в пилотировании. "Результаты первых дней расследования дают основание полагать, что причиной катастрофы вертолета, вероятнее всего, стали ошибки экипажа в пилотировании воздушного судна, сопряженные с неблагоприятными метеоусловиями в гористой местности", - говорится в сообщении Главной военной прокуратуры.

В сообщении также отмечается, что "следствием будут отработаны все версии возможных причин катастрофы". В военной прокуратуре подчеркнули, что окончательные результаты будут установлены по завершении комплекса экспертных исследований.

Расследование уголовного дела, возбужденного в связи с авиакатастрофой вертолета Ми-8 общевойскового объединения Северо-Кавказского военного округа, продолжает следственная группа Главной военной прокуратуры. Дело расследуется по статье 351 УК РФ – "нарушение правил полетов или подготовки к ним".

12 пассажиров и 3 члена экипажа находилось на борту Ми-8, потерпевшего катастрофу в понедельник вечером вблизи Владикавказа. Только четверым офицерам удалось выжить в авиакатастрофе. Сообщает Интерфакс