Общество

В Москве к пятнице ослабнет снегопад, но усилятся морозы

Обильных снегопадов в столице на этой неделе ожидать не стоит, сообщил "Интерфаксу" в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его словам, с 14:00 вторника до утра среды в городе выпало до 10 см снега. "С 14:00 до 24:00 выпало около 7-8 см, а ночью добавилось еще несколько сантиметров", - пояснил А.Ляхов.

Ляхов сообщил также, что в среду в столице ожидается снег и небольшая метель, выпадет от 0,6 до 2,2 см осадков. Температура в дневные и ночные часы составит минус 3-5 градусов. В четверг в Москве ожидается температура минус 1-3 градуса. В пятницу температура в столице понизится и в ночные часы составит минус 8-10 градусов. В течение всей недели в Москве ожидаются снежные заряды, но в сутки будет выпадать 1-2 см снега.

Между тем, снегоплавильные пункты ГУП "Мосводосток" в ночь на среду переплавили около 5500 кубометров снега, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосводосток". "По состоянию на 6 утра среды за ночь на наших снегоплавильных пунктах было переплавлено около 5,5 тыс. кубометров снега", - рассказали в пресс-службе. - Этой зимой "Мосводосток" ввел в эксплуатацию 12 снегоплавильных пунктов, добавили в пресс-службе.

По материалам Newsinfo.