Общество

Канадец наговорил по телефону на 85 тысяч долларов

Житель Канады испытал шок, когда получил счет за переговоры по мобильному телефону на 85 тысяч долларов.
Петр Станишек думал, что может использовать свой новый мобильный телефон в качестве модема для компьютера в числе прочих услуг, предложенных компанией Bell Mobility за месячную плату менее чем в 10 долларов (помимо разговоров).
Он скачивал из Интернета фильмы и другие файлы большого объема, не подозревая, что это будет включено в отдельную плату, сообщает Би-би-си.

22-летний работник нефтяной отрасли из Калгари рассказал, что первоначальный счет составлял 65 тысяч долларов.
Будучи в полной уверенности, что это ошибка, Станишек позвонил в телефонную компанию, где его уведомили, что никакой ошибки нет, и, более того, за несколько дней счет успел вырасти до 85 тысяч.
В интервью телеканалу CBC News пользователь заявил, что его ежемесячный счет обычно составляет около 150 долларов, и компания всегда уведомляла его о превышениях этого лимита: "Они отключали мне телефон даже, если я превышал норму всего на 100 долларов. Теперь мне насчитали 85 тысяч, и никто не удосужился позвонить мне и сообщить, что происходит".
Руководство Bell Mobility постаралось войти в положение своего клиента и снизило счет до трех с небольшим тысяч долларов. Однако Станишек все равно намерен оспаривать назначенную к оплате сумму.