Общество

Женщина поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты

В городе Балтийске (Калининградская область) в семье Граховских родилось сразу четверо детей - две девочки и два мальчика. Это первый случай за всю историю региона, и второй в стране за последние три года. Многодетная мать поставила рекорд, родив четверню за четыре минуты.

Доктора поместили две пары близнецов в специальные кювезы. Там малютки должны поправиться. Мальчики весят 2 кг и 1 кг 850 г, девочки - 1 кг 780 г и 1 кг 860 г. Рост от 41 до 43 см. "Все похожи на отца", - объявила счастливая мама.

Сергей и Юлия всегда считали, что в семье должно быть двое детей. Когда старшенькой дочке Надежде исполнилось 8 лет, решились на второго ребёнка. На третьем месяце беременности УЗИ показало: ожидается появление на свет сразу четверых новорождённых.

Родители до сих пор не могут привыкнуть к мысли, что разом стали многодетными. Оба - жители Балтийска, Сергей служит старшим мичманом.

Узнав, что у мичмана Сергея Граховского родилась четверня, заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Виталий Фещенко предоставил многодетному папаше двухнедельный отпуск и обещал похлопотать о выделении новой большой квартиры.