Общество

Александра Дедюшко признали виновником аварии

Во Владимирской области прекращено следствие по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи в ДТП. Об этом сообщила сегодня сотрудница пресс-службы УВД Владимирской области Светлана Каменцева.

Она рассказала, что следствие было прекращено согласно п.4 ст.24 УПК РФ на основании гибели лица, являющегося виновником ДТП. "На основании показаний очевидцев аварии и выводов экспертов, в действиях второго участника ДТП - водителя грузового автомобиля "Скания" - не было найдено состава преступления. Виновником ДТП признан сам А.Дедюшко", - уточнила она. Об этом сообщает NewsInfo.

В ходе расследования сотрудниками следственного отдела и управления ГИБДД была проведена автотехническая экспертиза, которая показала, что рулевое управление и тормозная система автомобиля, на котором ехал Дедюшко, находились в исправном состоянии.

Напомним, что Александр Дедюшко, его жена и сын погибли 3 ноября прошлого года в Петушинском районе Владимирской области. Автомобиль Toyota-Picnic, за рулем которого находился 45-летний актер, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "Скания". В результате лобового столкновения актер и его семья скончались на месте происшествия.