Общество

Американец подал в суд на мужчину, бросившего в него снежок

Американец Уильям Элич подал в суд на мужчину, бросившего в него снежок. За нанесенный ущерб он требует от обидчика 4500 дол.

46-летний Уильям Элич утверждает, что стал жертвой хулиганства, когда входил в ресторан в Портленде. Он рассказал, что 32-летний Грег Эли подъехал к нему на автомобиле и бросил комком снега. Может быть, это озорство и сошло бы немолодому хулигану с рук, если бы снежок не разбил очки Элича и повредил глазное яблоко. Плюс ко всему, детектив без своих бифокальных очков на целых 10 дней лишился способности выполнять свою работу, пока ждал новую пару.

После случившегося пострадавший попросил полицию наказать обидчика. Г.Эли все отрицал, утверждая, что "не бросал никакого снега". Однако пострадавший оказался непреклонен: он заявил, что после броска сумел разглядеть номер машины через уцелевшее стекло очков.

Не желая прощать обиду, детектив теперь требует судебного разбирательства и компенсации в размере 4500 долл. Свое заявление Элич объясняет так: "Мне не нужны деньги. Я просто хочу наказать этого человека, который в свои 32 года ведет себя, словно 16-летний". Сообщает РБК.