Общество

Дерево с лицом человека выросло в Малайзии

В малазийском местечке Кампунг Пайа около месяца назад на старом ореховом дереве начали появляться необычные наросты, которые постепенно приняли форму человеческого лица. Тысячи людей с тех пор стекаются в эту далекую деревушку, чтобы своими глазами увидеть дерево-призрак, в котором, как считают многие, скрывается чья-то неупокоенная душа.

Очевидцы сообщили, что проявления на пятиметровом стволе очень напоминают человеческие глаза, зубы и нос. Как заметил местный житель Заинол Найан, на дереве стали появляться разного рода наросты, месяц назад, но сходство с человеческим лицом стало очевидным только на прошлой неделе.

"Мне было любопытно, хотя я не очень верила в эти слухи. Но я была просто потрясена, когда увидела, что наросты действительно точь-в-точь повторяют очертания человеческого лица", - говорит домохозяйка Норазиа Закария.

Ежедневно сельские жители, которые называют эту диковинку «призрачным деревом», наблюдают изменения в выражении «лица» и уже успели сколотить на этом неплохой капитал, продавая фотографии паломникам. Сообщает РБК