Общество

В Берлине прошла презентация духов «Парфюмер»

Презентация коллекции духов известного французского кутюрье и парфюмера Тьерри Мюглера, на создание которой его вдохновил вышедший в 1985 году роман Патрика Зюскинда "Парфюмер", прошла в берлинском филиале французского торгового дома "Галери Лафайетт".

15 маленьких флакончиков с эссенциями, каждая из которых создана по мотивам одной из глав знаменитого психологического триллера о гениальном парфюмере Жане-Батисте Гренуе, убивавшем молодых девушек для приготовления необыкновенных духов, представлены в шкатулке из кранного бархата.

На мировые экраны 14 сентября вышла экранизация "Парфюмера" режиссера Тома Тыквера. Один из организаторов мюнхенской премьеры "Парфюмера" сообщил, что в этой связи даже была идея рассеивать в зале во время просмотра соответствующие эссенции, но Том Тыквер решительно отказался от этого предложения.

Всего в мире будет выпущено 100 наборов с духами по мотивам "Парфюмера" по цене 550 евро. Духи можно приобрести по заказу через торговый дом "Галери Лафайетт", где в течение нескольких дней с 18:00 до 20:00 желающие могут понюхать все 15 эссенций. Среди них "запах девственницы - "Virgin N1" из восьмой главы "Парфюмера", "запах Парижа XVIII века - "Paris 1738" из седьмой главы, "Baby" и наконец "Aura" - флакончик этого аромата несколько больше остальных и венчает всю коллекцию Мюглера по мотивам Зюскинда. Сообщает NEWSru.com