Общество

С родными и близкими погибших в авиакатастрофе работают психологи

С родными и близкими погибших в авиакатастрофе "Боинга", разбившегося в минувшее воскресенье в Перми, работают 30 психологов, сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС РФ по Пермскому краю.

"Боинг-737-500" вылетел из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли.

"В областном Доме культуры "Гознак" в Перми работает команда психологов из различных организаций Пермского края. Для оказания профессиональной помощи прибыли психологи Москвы из "Центра экстренной психологической помощи МЧС России". Работу единой команды психологов возглавляет директор "Центра экстренной психологической помощи МЧС России" Юлия Шойгу", - сказал собеседник.

"На сегодняшний день госпитализация в лечебные учреждения не понадобилась не одному из родственников", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, работа организована с каждым человеком персонально, оценивается его психологическое состояние. Задача психологов - помочь пережить людям потерю близких, сказал сотрудник МЧС.