Общество

Чиновники покрасили гору

В Китае правительственные чиновники подверглись резкой критике за решение покрасить склон горы зеленой краской вместо того, чтобы для озеленения высадить молодые деревья.

Гора Фуминя долго мозолила глаза из-за карьера на ее склоне. Чиновники лесного хозяйства решили исправить ситуацию, вернув горе эстетичный внешний вид. Но вместо высадки деревьев на месте уничтоженного леса они наняли на 45 дней семь рабочих, которым было указано покрасить гору зеленой краской.

Жители соседних деревень, которые были не в курсе происходящих событий, поначалу удивились резкому запаху краски. Когда они поговорили с рабочими, те им рассказали, что работы по "озеленению" проводятся для улучшения вида из окон стоящих неподалеку от горы правительственных зданий.

Разочарованный местный бизнесмен Гуань рассказал: "Поначалу я был очень рад виду зеленой горы, думая, что чиновники наконец решили позаботиться об окружающей среде. Но потом я присмотрелся и увидел большой контраст на фоне остальных гор", - передает Ananova.