Общество

Рыбак из Австралии, напившись водкой, голыми руками поймал акулу

На днях 42-летний Филип Керхоф рыбачил на берегу океана недалеко от города Лаут Бэй в штате Южная Австралия, когда заметил плавающую в воде полутораметровую короткохвостую серую акулу. Выпивший незадолго до этого изрядное количество водки рыбак решил проучить рыбину, которая, по его словам, нагло "тусовалась" на мелководье.

Керхов рассказывает: "Я подкрался к ней сзади и набросился на нее. Она начала метаться в воде, пытаясь развернуться и укусить меня. Я тогда подумал: "Удивительные вещи делает эта водка".

Под одобрительные возгласы других рыбаков Керхоф голыми руками вытащил акулу на берег. Но вместо того, чтоб сохранить рыбу в качестве трофея в память о своем незаурядном мужестве, мужчина снял с нее кожу, выпотрошил и начал есть.

"Я уже раз десять ел мясо этой акулы. И в холодильнике осталось еще много, так что мне надолго хватит", - говорит Керхоф.

Акуле удалось прокусить джинсы мужчины, но сам он не пострадал. Рыбак говорит: "Я не советую такое делать. Когда я протрезвел, то подумал: "Какой же я идиот".