Общество

Год огненной свиньи принесёт миру катастрофы

Неутешительный прогноз дал один из самых известных мастеров фэн-шуй в Гонконге Рэймонд Ло. По его словам, год огненной свиньи, наступающий по китайскому лунному календарю 18 февраля, принесет взрывы, катастрофы и экономические потрясения.

Ло отметил, что по солнечному календарю год свиньи наступил еще 4 февраля. «Начало февраля ознаменовались сразу несколькими взрывами в разных странах мира, я думаю, что таким образом год огненной свиньи вступил в свои права», - сказал Ло.

Сочетание двух элементов, огня и воды, в этом году может привести к печальным для человечества последствиям. Самая сложная ситуация будет обстоять в странах, находящихся на северо-востоке, в частности, в Китае и на российском Дальнем Востоке. А вот наибольшую удачу этот год принесет для северо-западных районов, обращенных к морю.

Эксперт считает, что хуже всего в год свиньи придется тем, кто родился под знаком змеи - им лучше не держаться за почву под ногами, а побольше путешествовать, менять дома, работы, жен и любовниц. Им следует носить с собой каменный амулет с изображением тигра, это может защитить от неприятностей.

Относительно спокойным год будет для родившихся под знаком кролика и собаки.

Следующий за годом свиньи, год крысы также не принесет ничего хорошего, констатирует Ло. "В год крысы взрывов будет меньше, но зато обострятся проблемы, связанные с глобальным потеплением", - прогнозирует он.