Общество

В Москве и Подмосковье ожидается ясная и теплая погода

В Москве и Подмосковье сегодня утром ожидается ясная и теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в столичном регионе в ранние часы ожидается от пяти до семи градусов тепла.

Ближе к обеду воздух в Москве прогреется уже до 11-13 градусов, а в Подмосковье - до 9-14 градусов. В течение дня синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер слабый. Атмосферное давление - чуть выше нормы - 753 миллиметров ртутного столба.

Геомагнитная обстановка, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, будет преимущественно спокойной. Ученые напомнили, что на прошлой неделе магнитное поле Земли менялось от спокойного до слабовозмущенного, однако значительные возмущения не были зафиксированы.

Согласно предварительному прогнозу ученых из Гидрометцентра России, в ночь на 17 апреля в столице ожидается от трех градусов мороза до двух градусов тепла. Во вторник днем - плюс 12-17 градусов. Без осадков, но с усилением западного ветра до десяти метров в секунду. В ночь на 18 апреля - от ноля до пяти градусов тепла, в среду днем - 10-15 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Временами вероятны дожди. Сообщает Вести.