Общество

Найдено решение проблемы собачьих экскрементов, загрязняющих улицы

Голландская компания утверждает, что нашла решение проблемы собачьих экскрементов, загрязняющих улицы многих городов мира.

Она создала специальный корм для собак «Energique», который после переработки в желудке, почти не оставляет отходов. Разработчики Йос ван дер Линден и Нанетте Вальдорп сообщили, что 90% корма, поглощается организмом собаки без остатка. Остальные 10%, по их словам, выходят в виде естественных испражнений сухой консистенции. Такие экскременты легко убрать рукой, завернув в салфетку, и они практически не имеют запаха. Кроме того, с кормом Energique потребность "сходить по- большому" у домашних любимцев сокращается до одного раза в неделю.

Разработчики уже начали продавать Energique. Корм имеет исключительно мясную основу. Его производят на фабрике во Фрисленде.

Новый продукт в настоящее время рассматривается как мощный стимул в борьбе по поддержанию чистоты улиц. Единственным его недостатком является цена. Сообщается, что расходы на Energique в два раза превышают затраты на обычный собачий корм. Однако это не мешает компании получить довольно крупные заказы из США, Канады и Израиля. Сообщает MIGnews