Общество

Мэр сделал из города джунгли

Мэр американского города Блейки бросил вызов общественному мнению. Его участок превратился в настоящие джунгли, так как он из принципа не подстригает газон уже два года.

При этом на надписи, расположенной на заборе градоначальника Майка Диксона говорится: "В жизни есть более важные вещи, чем высокая трава". По мнению члена городского совета Марты Бернс, это причуда мэра, однако, по её признанию, она никому и нечем не мешает. "Может, в жизни и вправду есть более важные вещи, чем газон", - подытоживает госпожа Бернс.

Сам же Диксон объяснил свое поведение несколькими причинами, в том числе тем, что это своего рода напоминание о его супруге, скончавшейся в ноябре прошлого года. Кроме того, по его словам, отказ от стрижки газона позволяет ему сохранить время и деньги, а взамен получить роскошный ландшафт.

"Я не понимаю, зачем многие с таким ожесточением постоянно подстригают траву! А я просто люблю сидеть по вечерам в своем дворе и наслаждаться природой. Кроме того, меня раздражает звук работающей газонокосилки, когда хочется немного отдохнуть и расслабиться", - говорит он.

Стоит отметить, что в городе Блейки отсутствует закон, требующий от жителей постоянно подстригать газоны. Правда, чиновники собирались издать подобное распоряжение два года назад, но потом передумали, пишет Turist.ru .