Общество

Пьяный мужчина открыл стрельбу по общежитию

Пьяный мужчина открыл стрельбу по окнам общежития в поселке Верхние Серги Свердловской области. Стрельба велась из охотничьего ружья 16 калибра, пострадавших нет.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, около половины пятого утра вторника 30-летний Евгений Дудин вспомнил о своей бывшей сожительнице, с которой расстался несколько месяцев назад и решил ее вернуть. Девушка жила в общежитии на четвертом этаже. Когда он пришел к ней в комнату - обнаружил там незнакомого мужчину. "Он разозлился и ушел. По дороге выпил еще джина. Взял дома ружье, и, вернувшись к общежитию, открыл беспорядочный огонь по окнам. Пули пробили окна и продырявили мебель. Только чудом не пострадал никто из людей", - сказал Горелых. По его словам, женщина, к которой приходил бывший сожитель, сразу сообразила, чьих это может быть рук дело, и сообщила в милицию.

Подозреваемый был задержан, у него дома изъяты два охотничьих ружья. В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Дудин находится под подпиской о невыезде.