Общество

Британия дала бой пьянству

Британское правительство в прошедшую субботу опубликовало серию рекламных объявлений и роликов. Цель кампании - убедить молодых людей в том, насколько опасным может быть пьяный разгул.

В рамках кампания под лозунгом "Знай свою меру" молодым людям демонстрируют, как пьющие люди становятся жертвами несчастных случаев, избиений и насилия. В ней подчеркивается, что главный бич пьянки – невозможность здраво оценить ситуацию.

В телевизионном ролике, который будут показывать с сегодняшнего дня, предстает в костюме супергероя скрытый под маской человек, который взбирается на высоту, чтобы достать несколько улетевших воздушных шариков. Он падает на землю и сильно разбивается, и оказывается, что он никакой не супергерой, а самый обычный человек в сильном подпитии.

Прочая реклама подобного рода будет показана в кинотеатрах перед демонстрацией художественных фильмов, а также звучать по радио, опубликована в газетах, журналах и размещена в Интернете. Великобритания долго боролась с высоким уровнем преступлений, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения, передает ВВС.