Общество

Маг проведет 5 суток в гробу под землей

Ради эксперимента известный испанский маг Карлос Сантильяна ляжет в гроб и проведет 5 суток под землей без воды, пищи и воздуха.

"Гроб с магом будет помещен в импровизированную могилу на главной площади Трухильо в понедельник в 20:30 по местному времени (22:30 мск). За поведением его организма с помощью приборов будет наблюдать группа врачей во главе с ливанским кардиологом Надером Ганнамом, которые в случае опасности немедленно окажут магу надлежащую помощь", - сообщил представитель муниципалитета города Трухильо (провинция Эстремадура).

Он также сообщил, что "эксперименту предшествовал длительный период подготовки под руководством доктора Ганнама, в ходе которого маг путем концентрации и самогипноза научился сокращать сердцебиение до 35 пульсаций в минуту, что позволит ему значительно сократить во время предстоящего эксперимента потребление кислорода".

"В последние недели Сантильяна употреблял только жидкости, а перед помещением в гроб ему сделают промывание кишечника", - сказал представитель муниципалитета. Он добавил, что "по окончании эксперимента мага заберет скорая помощь, поскольку у него после неподвижного лежания в гробу могут начаться судороги и обмороки". Сообщает NEWSru.com