Общество

Жертвами аварии в Израиле стали уже 30 человек

До 30 человек возросло число жертв автокатастрофы на юге Израиле, где в пропасть упал автобус с россиянами. Об этом сообщила пресс-атташе посольства нашей страны Анастасия Федорова.

По ее словам, тридцать погибших и 21 раненый. Такие данные мы получили от муниципальных властей Эйлата. Междк тем, пресс-служба "скорой помощи" сообщает о 23 погибших, местные СМИ - о 25.

Россияне - представители туристических компаний - прилетели чартерным рейсом из "Пулкова" в аэропорт "Увда", расположенный в 30 километрах к северу от Эйлата. На двух автобусах группа направилась в единственный израильский курорт на берегу Красного моря, но по дороге одна из машин рухнула в пропасть глубиной 70-80 метров.

На кадрах, который показывают израильские телеканалы, виден перевернутый и сильно помятый автобус у подножья крутого каменистого холма и длинный ряд носилок с телами, накрытыми белыми простынями.

Большинство пассажиров погибли на месте, почти все раненые были госпитализированы в тяжелом состоянии. На десятках карет "скорой помощи" и армейских вертолетах их развозили в больницы Эйлата, Беер-Шевы и Иерусалима, пишет Правда.ру.

Израильские правоохранительные органы начали расследование причин происшествия, но пока не спешат с выводами.

"На начальном этапе следствия мы традиционно рассматривает три версии - водитель, дорога и автомобиль", - сказал представитель полиции Алекс Кагальский.

Туристический автобус, в котором находились россияне, упал сегодня в пропасть на юге Израиля, недалеко от курортного Эйлата.