Общество

Мобильники в московском метро временно не работают

Работу своих сетей в Московском метрополитене приостановили МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон". Причин отключения базовых станций в метро в пресс-службах компаний не называют, неофициально представители компаний говорят, что это связано с объявленной террористической угрозой.

Вечером 16 января национальный антитеррористический комитет сообщил, что получил от иностранных партнеров информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. НАК сообщил, что информация проверяется, антитеррористические силы и средства приведены в состояние повышенной готовности.

"В соответствии с указанием администрации связи РФ с 10.00 до 00.00 17 января временно пристановлена работа базовых станций сети Билайн в Московском метрополитене", - сообщила менеджер по связям с общественность "Вымпелкома" Екатерина Осадчая.

Руководитель пресс-службы МТС Елена Кохановская сообщила, что в эту компанию также обратились регулирующие органы с просьбой временно приостановить работу базовых станций сети МТС в московском метро.

Просьба оказать помощь властям по приостановке работы сети в метро поступила и в "Мегафон", сообщила пресс-секретарь компании Марина Белашева.

Сети сотовых операторов возобновят работу в метро в обычном режиме с 18 января, если не поступит дополнительных указаний. Сообщают Вести