Общество

С российскими болельщиками на Евро-2008 не возникает проблем

Российские болельщики в Австрии, где сборная России выступает на чемпионате Европы по футболу, ведут себя мирно и не допускают никаких правонарушений. Российские болельщики в Австрии зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Никаких инцидентов или казусов с их участием не зафиксировано, сообщает РИА Новости. Ни один из российских болельщиков за время с начала Евро-2008 не был задержан в нетрезвом состоянии во время или после игр с участием сборной России.

После поражения от Испании российская сборная победила команду Греции со счетом 1:0 и продолжает борьбу за выход в плей-офф престижного турнира. Все решится в очном поединке россиян со сборной Швеции, который состоится в среду в 22.45 мск.

На чемпионате Европы работают 11 сотрудников российских органов внутренних дел, которые стараются, в первую очередь, не допустить инцидентов с участием болельщиков из России. Сотрудники российских органов внутренних дел впервые помогают зарубежным коллегам в охране общественного порядка на футбольном чемпионате Европы.