Общество

Полиция ищет самого глупого грабителя Англии

Лондонские полицейские усиленно ищут самого глупого грабителя Англии. После ограбления, зафиксированного на пленку, незадачливый вор решил полюбоваться на свое отражение в объективе камеры слежения, пишет The Daily Mail.

Курьезный эпизод произошел в лондонском районе Бромли. Запись, сделанная камерой слежения в трамвае показала, что вор украл у 16-летнего подростка серебряную цепочку и браслет. Жертва ехала со своей девушкой и другом, когда к ним подошел темнокожий парень и попросил показать браслет. Однако как только тинейджер снял с себя браслет, грабитель резко вырвал украшение из рук, прихватив с собой еще и цепочку.

Однако, прежде, чем убежать, вор решил примерить украшения на себя, очевидно, не подозревая, что уставился в объектив камеры, которая его снимает. Он наслаждался своим отражением как минимум 15 секунд, так что, как говорят в полиции, на пленке отчетливо видно лицо этого "идиота".

Серебряные браслет и цепочка общей стоимостью 200 фунтов стерлингов были очень дороги жертве как память о матери, поэтому возмущенный подросток потребовал свои вещи обратно. Однако грабитель, уже приготовившись к выходу, заявил, что у него в кармане нож и пригрозил, что порежет хозяина украшения, если тот не заткнется.

Полиция срочно разослала портрет грабителя во всей красе по всем участкам.