Общество

Летняя лыжня пройдет в Ярославле

В Ярославле будут состязаться лучшие летние лыжники планеты.

С 4-го по 6 августа в Ярославле пройдет этап Кубка Мира и чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах. Такое значимое соревнование состоится в России впервые. В мае этого года кандидатуру Ярославля утвердили на конгрессе в Португалии. По словам президента Федерации лыжных гонок области Виктора Попова, трасса будет практичной, эстетичной и должна понравиться лучшим лыжероллерам мира., сообщается на ярославской сайте ntm - tv.ru.

Для мужчин трасса - 7 кругов по4 км200 метров, у женщин ровно20 километров. В ярославском этапе примут участие 16 лучших держав лыжероллерного спорта России, в числе которых и прославленные итальянцы и прогрессирующие французы. Честь России будет защищать костяк лыжной "молодёжки", спортсмены рыбинского клуба "Сатурн" и действующий обладатель Кубка Мира, липецкий спортсмен Игорь Глушков.

Качество асфальтового покрытия приехал инспектировать латышский инспектор от Международной Федерации лыжных гонок Никлас Мартин. Высокий гость уверен - Ярославль примет Кубок не хуже Москвы.