Общество

Коту подарили золотые коронки

Весьма оригинальный подарок своему коту по кличке Себастьян сделала житель штата Индиана. После того как пушистому черному персу поставили золотые коронки на передние клыки, он стал похож на бульдожку.

На такой шаг владелец кота, дантист Дэвид Стил, решился исключительно из заботы о своем любимце. Хозяин - не понаслышке знаком с проблемой больных зубов - переживал, что со временем клыки Себастьяна могут истереться или даже выпасть, что создаст массу неудобств зверю.

В прошлом месяце, когда кота стригли под общим наркозом, Дэвид, воспользовавшись ситуацией, сделал слепок его зубов. Потом он отослал их в компанию по производству коронок. И вот совсем недавно Стил отвез своего любимца в ветеринарную клинику и под общим наркозом поставил коронки всего за 15 минут.

Вид животного теперь очень грозный.

“С животными можно работать так же, как с людьми. Я поставил коронки, и они выглядят просто замечательно. Все обращают внимание на кота, начинают гладить его и играть с ним”, - говорит Стил.

Стил сообщил, что он уже однажды ставил коту коронки, после того как его сбила машина. Подобный эксперимент он проводил и на своем терьере, который теперь с удовольствием носит золотые зубы. Сообщает РБК