Общество

В Красноярске 7-летнего приемного сына отчим забил до смерти

Отчим в Красноярске забил до смерти 7-летнего пасынка. По факту смерти ребенка прокуратура Центрального района города возбудила уголовное дело в отношении его приемного отца.

В прокуратуре сообщили, что трагедия произошла 14 октября. Отчиму Александру Дивненко не понравилось поведение своего приемного ребенка, и он сильно избил его. Ребенок умер по дороге в больницу.

Экспертиза установила, что мальчик погиб от тупой травмы живота. Врачи сообщили о происшествии в прокуратуру.

Отчиму предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предполагает лишение свободы от 5 до 15 лет.

Александр Дивненко с 1996 года до 12 октября 2006 года работал в милиции. Заместитель командира полка по кадрам и воспитательной работе подполковник милиции Игорь Манченко сообщил, что по службе Дивиненко характеризовался положительно.

В 2001 году он женился и усыновил мальчика. В семье через 3 года родился второй ребенок, имеющий тяжелое заболевание. Чтобы иметь возможность ухаживать за родным сыном, Дивиненко был вынужден уволиться из милиции. Сообщает NEWSru.com