Общество

В бюро находок Японии приносят цветные принтеры

Ежегодно в бюро находок в Японии попадают более 10 миллионов вещей, потерянных или оставленных пассажирами на станциях метрополитена и в вагонах электропоездов. Среди самых невероятных находок - инвалидные коляски и костыли, а также цветного принтера, который до глубокой ночи простоял на полке для багажа в вагоне электрички.

Работники бюро находок заявляют, что самая сложная задача для них - определить значимость клочков бумаги: будь то вырезанный рецепт блюда или записанный на обрывке телефонный номер. Очень трудно определить, выброшен он нарочно или потерян случайно, но, в любом случае, сотрудники бюро рассматривают их как утерянную вещь.

В Токио также функционирует Центр пропаж и находок при отделении городской полиции. Туда попадают вещи, найденные на улицах. Он располагается в здании общей площадью тысяча квадратных метров, на которых хранится около 700 тысяч утерянных вещей.

Сообщается, что даже сотовые телефоны японцы, видимо, не считают большой ценностью, потому что количество ожидающих своих владельцев трубок в бюро находок японской столицы достигает 98 тысяч. Сообщает РИА Новости.