Общество

Стриптизера судят за сценический костюм полицейского

Суд Шотландии рассматривает дело в отношении двадцатипятилетнего Стюарта Кеннеди, студента-генетиак, сценический псевдоним которого звучит как Сержант Эрос.

Он был задержан в Абердине двумя женщинами-полицейскими за ношение оружия. Теперь власти решают, нарушил ли закон стриптизер, который шел на работу с настоящей полицейской дубинкой. Стюарт предполагал использовать оружие полиции для создания сценического образа стража порядка.

По мнению стороны обвинения, судебное решение по данному делу станет важным прецедентом, поскольку должно будет определить, имеют ли право преступники носить оружие, прикрываясь тем, что одеты в маскарадный костюм.

Как подчеркивает обвинение, у Кеннеди вовсе не было необходимости носить настоящую дубинку для своей работы. В суде высказывалось предположение о том, что в случае оправдания стриптизера, и актеры, играющие в спектакле про Цезаря, смогут разгуливать по городу с мечами и кинжалами.

В свою очередь, адвокат Кеннеди утверждает, что у его подзащитного имелось вполне достаточное оправдание, пишет The Daily Telegraph.