Общество

Водоснабжение Красногорского района восстановят 21 сентября

Прерванное из-за взрыва на канализационной станции водоснабжение в Красногорском районе Подмосковья планируют полностью восстановить к 21 сентября.

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев отметил, что насосы находятся в рабочем состоянии, "в самое ближайшее время" должен поступить двигатель с насосной станции из микрорайона Опалиха. На месте происшествия сейчас практически полностью расчищена площадка бывшего трехэтажного здания канализационной станции. Строители продолжают вывозить мелкий мусор. Затем на этом месте начнется возведение нового здания.

Вода подается в жилые кварталы по три раза в день - с 6 до 7 утра, с 13 до 14 часов, а также с 21 до 22 часов. В течение часа жители могут пополнить свои запасы. В городе, кроме того, установлено около 40 биотуалетов. Их количество в случае необходимости будет увеличено.

Сегодня в Красногорске и прилегающих районах не работают школы и детские сады. 3 дня продлятся внеплановые каникулы. Без водоснабжения остаются около 260 тысяч человек.

Напомним, что 16 сентября в результате взрыва на канализационной станции в Красногорске погибли трое человек, семеро получили ранения. Прокуратура Московской области по факту происшедшего проводит расследование. Сообщают Вести