Общество

В Красноярске осудили банду педофилов

В Красноярске к 15, 10 и 9 годам колонии строгого режима приговорены трое педофилов. Судебный процесс по этому делу продолжался более года и проходил в закрытом режиме.
На скамье подсудимых оказались бывший школьный учитель, бизнесмен и звукорежиссер. Как выяснилось в результате судебного слушания, с 1997 по 2005 год преступники насиловали несовершеннолетних мальчиков, снимая это на видео, передает Вести.

В деле 18 томов, пострадавших - 136 человек. Младшему из пострадавших 9 лет, старшему -14. Насилию подвергались главным образом беспризорники и дети из неблагополучных семей. Во время обысков у подсудимых изъято видеозаписи и несколько сотен фотоснимков.
В целях сохранения неприкосновенности частной жизни пострадавших их фамилии во время судебного процесса не назывались, а были заменены номерами.
Подсудимые лишь частично признали вынесенные им обвинения. Их адвокаты намерены обжаловать решение суда.

Напомним, что в октябре этого года столичные оперативники ликвидировали организованную группу педофилов, совершавших развратные и насильственные действия сексуального характера с воспитанниками детских домов и детьми из бедных семей. Задержанные были известны в сети интернет под так называемыми "никами" "Седрик" и "Котик". Члены группы "бой-лаверов" знакомились с воспитанниками детских домов и детьми из семей с низким достатком и совершали с ними развратные действия сексуального характера. Эти действия снимались на фото и выкладывались в интернет. Иногда они совершались с применением насилия.

Материалами уголовного дела, они изобличены в том, что в период с 2005 года по апрель 2007 года они на территории Москвы и Московской области совершили целый ряд насильственных действий сексуального характера с десятью мальчиками. Операция по ликвидации группы "бой-лаверов" продолжается, так как часть членов группы до сих пор находится на свободе, пишет Newsinfo.