Общество

Экс-мэр Тамбова сядет на 9,5 лет

Нагатинский суд Москвы сегодня огласил приговор экс-мэру Тамбова Максиму Косенкова по обвинению в похищении человека. Судьи назначили ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы.

Его водитель Виталий Сычев, согласно решению суда, проведет ближайшие десять лет в колонии особого режима. Другого подсудимого, Максима Миронова, суд приговорил к 7,7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. В суде Косенков свою вину не признал. Косенков заявил, что намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, сообщает РИА Новости.

По данным столичной прокуратуры, "следствием установлено, что 25 марта 2008 года Косенков по предварительному сговору со своим водителем Виталием Сычевым и Максимом Мироновым похитили в Москве на улице Борисовские пруды своего знакомого - гражданина Украины 20-летнего безработного Виталия Б., поместив в своем доме в Тамбове и отобрав у него все личные документы". По данному факту было возбуждено уголовное дело.