Общество

23 февраля всех желающих накормят солдатской кашей

В День защитника Отечества на главных площадях, в парках и скверах, рядом с музеями и памятниками военной истории в разных российских городах будут развернуты настоящие полевые кухни. Организаторы акции сообщили, что каждый желающий сможет попробовать знаменитую солдатскую кашу и услышать любимые песни.

Кроме того, россияне не только бесплатно отведают горячей армейской пищи, но и смогут получить звездные поздравления и автографы. В Москве на раздачу каши встанут известные политики, популярные музыканты и телеведущие - Владимир Жириновский, Ирина Хакамада, Юлия Савичева, Ираклий Пирцхалава, Анита Цой, Алексей Лысенков, "Отпетые мошенники", "Рефлекс" и многие другие.

Начнут работу "Полевые кухни" в полдень в ЦПКиО имени Горького, парках "Бабушкинский", "Лианозовский", "Красная Пресня", "Екатерининский", "Измайловский Парк", "Люблино", "Северное Тушино", "Сокольники" и "Таганский".

Столичную инициативу поддержат в Санкт-Петербурге, Армавире, Белгороде, Благовещенске, Великих Луках, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Воронеже, Ельце, Иванове, Казане, Калининграде, Каменске-Уральском, Костроме, Нефтекамске, Озерске, Омске, Оренбурге, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Сызране, Твери, Тольятти, Томске, Чебоксарах и других российских городах.