Общество

94-летнего пенсионера задушили за 500 рублей и полмешка сахара

В Воронежской области задержаны подозреваемые в убийстве 94-летнего пенсионера. Ветерана Финской и Великой Отечественной войн задушили из-за 500 рублей и полмешка сахара.

В ходе допроса двое подозреваемых дали признательные показания. В понедельник решением суда они заключены под стражу.

По данным следствия, труп 94-летнего ветерана войны Ивана Заболотного обнаружили соседи. 14 марта убитый был найден в своей квартире. Его смерть выглядела естественной.

Прибывший на место преступления сельский врач готов был выписать справку о смерти в результате общего старения организма, однако участковый милиционер обратил внимание на открытую входную дверь. Это и вызвало первые подозрения, поскольку сам Заболотный, находясь в квартире, всегда закрывал дверь изнутри.

Прибывшие на место следователи обнаружили на запястье умершего синяки. Криминалисты обратили внимание на то, что порядок вещей в доме ветерана был нарушен. Было возбуждено уголовное дело по статье убийство.

По "горячим следам" милиционерам удалось задержать двоих жителей села Подгорное Воронежской области. В ходе допроса они сознались, что убили ветерана за отказ одолжить им денег на покупку алкоголя.

Добычей убийц стали 500 рублей и полмешка сахара. Оба задержанных были взяты под стражу. Расследование продолжается.