Общество

Марка Puma переходит владельцу Gucci

Французский концерн PPR, занимающийся созданием одежды и предметов роскоши, купит компанию Puma. Сумма сделки, которая станет поглощением, составит 5,3 миллиарда евро. Puma является третьим по величине производителем спортивных товаров в мире, PPR принадлежат марки Gucci и Yves Saint Laurent.

По словам представителя предприятия, которым руководит французский миллиардер Франсуа, PPR уже потратил более миллиарда евро на покупку 27-процентного пакета акций Puma, принадлежавшего компании Mayfair, и собирается выкупить все оставшиеся акции по 330 евро за каждую. Эта сумма на 5 процентов выше цены акции компании Puma по состоянию на 9 апреля и на 24 процента - ее среднюю стоимость в прошлом. Для сравнения, на американских рынках 10 апреля 2007 года одна акция Puma стоила 314 евро.

Директор концерна Франсуа Пино заявил, что компания Puma, доходы которой в прошлом году составили 2,4 миллиарда евро, войдя в состав концерна, останется автономной компанией с прежним руководством и персоналом, пишет The Guardian.