Общество

Праздничная рокировка. В День космонавтики работать не будут

Группа депутатов из ЛДПР, «Единой России» и «Родины» подписали законопроект в котором предлагается сделать праздничным День космонавтики, 12 апреля, за счет упразднения праздничного дня 12 июня - Дня России.

Разработчики законопроекта уверены, что 12 апреля является особым днем, который должен быть приравнен к нерабочим праздничным дням, отмечаемым в России. Таким как новогодние каникулы, Рождество Христово, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник Весны и Труда и День Победы.

"Лично я поддержал эту законодательную инициативу, поскольку возглавляю межфракционное объединение "Авиация и космонавтика" и считаю, что 12 апреля надо сделать праздничным днем, ведь мы были первыми в космосе, и сейчас День космонавтики празднуется не только в нашей стране, но и во всем мире", - сказал Г.Райков.

Пока парламентарии не обсуждали этот вопрос с правительством и президентской администрацией, однако надеются, что эта инициатива будет воспринята с пониманием. Тем более, что количество праздников не изменится: один праздник будет заменен другим. Сообщает Правда.ru