Общество

Обманутые люди разбили палаточный лагерь, а ОМОН попытался разбить их

Обманутые дольщики, вложившие деньги в строительство квартир и не получившие жилье, пришли сегодня к Дому правительства. Прямо на траве у Горбатого моста митингующие разбили палаточный городок, несмотря на попытки омоновцев помешать этому.

"Я им сочувствую, но нужно быть осторожнее: покупать квартиру только с юристом, хотя и это не гарантия", - заявила член комитета ГД РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Галина Хованская в связи с сегодняшним митингом соинвесторов около Дома правительства в Москве.

В настоящее время на митинге наблюдается некоторое затишье. В палаточном городке продолжает оставаться основной костяк - примерно 100-120 человек. Однако никто из представителей власти сегодня так и не вышел к людям. Единственное, что предложили власти, чтобы инициативная группа проследовала в приемную правительства для переговоров.

Пять человек около четырнадцати часов в сопровождении милиции отправились в Белый дом. Кто именно принимает людей, пока не известно.
В данный момент компромисса стороны не нашли. Милиция продолжает дежурить на Горбатом мосту. Оцепление немного ослаблено. Разгонять людей никто не собирается.
Между тем две такие попытки были предприняты утром. Тогда люди встали вокруг палаточного городка живым кольцом. ОМОНу пришлось отступить, сообщает Российская газета