Общество

«Одаренных детей» наградили в Москве

В колонном зале Дома Союзов в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов международного форума "Одаренные дети".

В этом году победителями стали более 1000 талантливых школьников из 37 регионов и 130 городов России. Конкурсы форума проходили с сентября 2006 и завершились 15 апреля нынешнего года, в отборочных турах приняли участие около 10 тыс детей.

Гран-при вручали по 20 "профессиональным" номинациям, в том числе наука, политика, юриспруденция, журналистика, экономика, богословие. Как сообщила директор форума Неонилла Апатенко, его целью является "не проверить школьные знания детей, а помочь им выбрать свою будущую профессию".

Заслуженные награды победители получили из рук президентов республик, губернаторов, мэров, префектов городов. В своем выступлении на открытии церемонии президент республики Ингушетия Мурат Зязиков отметил, что на форуме "представлены не только главные города, а вся страна". По его мнению, очень важно, что участники представляют все регионы России.

Форум проводится уже в 10-й раз общественным движением "Одаренные дети - будущее России" в рамках президентской программы "Дети России". Сообщают Вести.