Общество

Англичанина арестовали в 226-й раз

Кевина Холдера из графства Ланкастер можно назвать настоящей знаменитостью. Только известность его "узкопрофильная", так что узнают его преимущественно полицейские, которым приходилось задерживать его уже 226 раз.

У стражей порядка имеется досье на Кевина Холдера, которое ведется с 1980 года и занимает 43 тома. Причем знаком он практически всем отделам полицейского департамента, так как его неоднократно задерживали за торговлю марихуаной и кокаином, нарушение общественного порядка, совершение мелких преступлений, нанесение телесных повреждений сотруднику полиции и т.п. Итогом всех этих подвигов стали всего лишь три недолгих тюремных заключения.

На днях, полицейские вновь задержали Холдера за очередной проступок. Прокурор графства Ланкастер Гарри Лейси заявил, что Холдер арестован по обвинению в совершении тяжкого преступления, и обвинение будет настаивать на том, чтобы Кевин был осужден как рецидивист. По "совокупности заслуг" это может потянуть на заключение сроком до 60 лет.

Число арестов у Холдера отнюдь не самое большое для графства Ланкастер. Рекорд установил некто Эдвард Рукс, имевший на своем счету 652 задержания и скончавшийся в 2004 году, передает РБК.