Общество

Задержан убийца многодетной матери

Суд Олюторского района принял решение арестовать подозреваемого в жестоком убийстве матери четырех детей в самом северном поселке Камчатского края, сообщил в пятницу старший помощник руководителя камчатского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Козлинский.

"Житель поселка Ачайвоям Олюторского района подозревается в убийстве жены оленевода. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказал собеседник.

По его словам, предполагаемый убийца сам сообщил 9 сентября об обнаружении в квартире женщины в тяжелом состоянии с ранением глаза металлическим предметом. От полученного ранения женщина скончалась в больнице 14 сентября.

"Из-за отсутствия дорог и метеоусловий, мешавших вылету вертолета, следственная группа смогла провести оперативные мероприятия по раскрытию преступления только через два дня после кончины потерпевшей", - сказал представитель следственного управления.

Вместе с тем, по его словам, убийство было раскрыто меньше чем за сутки. В его совершении подозревается местный житель, который, по предварительным данным, "ухаживал" за потерпевшей в отсутствии мужа, и, когда последняя отказалась ответить взаимностью, избил, а затем и убил женщину, металлической трубой, запиравшей дверь квартиры.

"Подозреваемый уже дал признательные показания. Назначена медико-психологическая экспертиза", - сказал Козлинский.