Общество

Мэр Буэнос-Айреса участвует в реалити-шоу

Аргентинский градоначальник оснастил свой кабинет веб-камерами, и теперь каждый может воочию лицезреть, как проходят его рабочие будни.

В кабинете установлено несколько микрофонов помимо двух веб-камер, транслирующих видеоизображение через интеренет-сайт городских властей. Желающие могут не только следить за ним, но и подслушивать, какие мэр отдает распоряжения. Проходит трансляция в режиме реального времени на протяжении 3 часов в день.

"Это его собственная идея. Он хотел стать ближе к своим горожанам, чтобы они узнали его получше и увидели, что он действительно работает на их благо", - рассказал пресс-секретарь мэрии.

Градоначальник останавливаться на достигнутом не намерен. Он уже объявил о своих планах сделать он-лайн трансляцию из своего кабинета круглосуточной. "Я хочу, чтобы люди знали, как трудно управлять городом. Чтобы каждый из них мог убедиться в том, что их мэр не просто так просиживает часами на своем рабочем месте", - заявляет Х. Телерман.

Сайт мэрии стал настоящим хитом. Тысячи горожан теперь часами просиживают у мониторов своих компьютеров, наблюдая за деятельностью их любимого мэра. Сообщает ziza.ru