Общество

Резню в школе удалось предотвратить

Местной полиции удалось узнать о планах двоих учащихся гимназии Георга Бюнхера, по убийству своих одноклассников, заранее.

Гимназисты планировали отправить на тот свет 17 школьников и учителей. Гимназисты, которым было по 17 и 18 лет, приурочили свою акцию к годовщине «кровавой бойни» в школе Эмсдеттена в 2006 году. Во время этого инцидента было ранено 37 человек, а сам зачинщик покончил жизнь самоубийством.

Несостоявшихся убийц удалось остановить благодаря своевременному предупреждению, поступившему от их одноклассников. 17-летний учащийся выложил на школьном интернет-портале пять фотографий прежних аналогичных преступлений школьников. В связи с этим его вызвали к директору, где с ним была проведена беседа в присутствии полиции. По дороге домой молодой человек бросился под трамвай ис кончался в больнице от полученных травм.

В результате обыска, проведенного после этого полицией в доме у погибшего, были найдены патроны и целый склад оружия, к которому прилагался список тех, кого молодые люди планировали отправить на тот свет. После этого был пойман и 18-летний сообщник погибшего под трамваем.

Как сообщил задержанный, они чувствовали себя в школе ущемленными и желали отомстить своим обидчикам, после этого покончив с собой, сообщает РИА Новости.