Общество

Американец, чья возлюбленная 2 года жила в туалете, предстанет перед судом

Американский суд предъявил обвинения жителю штата Канзас Кори Макфаррену, подруга которого провела два года в туалетной комнате. Суд обвиняет 37-летнего Кори Макфаррена в "ненадлежащем обращении с зависимым от него взрослым человеком". Возлюбленная Макфаррена, 35-летняя Пэм Бэбкок не выходила из туалетной комнаты в течение двух лет, пока ее не вывели оттуда полицейские, сообщает агентство АР.

После освобождения из добровольного заточения женщину тут же доставили в больницу, так как, по словам полицейских, "ее кожа приросла к сиденью унитаза". Медики оказали пострадавшей необходимую помощь, однако какое-то время ей пришлось передвигаться в инвалидном кресле.

Сам Макфаррен не считает себя виноватым в произошедшем и отмечает, что проживание в туалетной комнате "было исключительно выбором Пэм".

Макфаррен сказал, что каждый день приносил Пэм еду и воду и просил ее выйти из туалетной туалета, на что женщина отвечала: "Может быть, завтра". Наконец, 27 февраля Макфаррен сообщил полиции, что "с его девушкой происходит что-то неладное".

"Она взрослый человек, и она приняла решение. Моя вина в том, что я не позвал на помощь раньше, я признаю это. Но с течением времени к этому просто привыкаешь", - сказал он. Макфаррен утверждает, что его подруга боялась выйти из комнаты из-за страха побоев, которые она пережила в детстве.

Местные власти считают, что Бэбкок провела в "заключении" два года, но Макфаррен не готов сказать, сколько времени там находилась Пэм.

Первое слушание по делу состоится в апреле этого года.