Общество

Сотрудники ГАИ будут дарить подарки водителям

Весьма необычную акцию под названием "Знак внимания" проводит ГИБДД РФ в рамках празднования своего 70-летнего юбилея. В управлении общественных связей МВД России сообщили, что цель акции - объединение усилий водителей и сотрудников ГАИ в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГАИ в ходе проведения акции с 20 июня по 3 июля 2006 года будут дарить водителям автотранспорта праздничные открытки, в которых ГИБДД будет поздравлять автомобилистов, а также размещать информацию об условиях участия в акции и о новых дорожных знаках.

Радиостанция "Милицейская волна" будет передавать в эфире поздравления водителей в адрес ГИБДД и дарить подарки. Граждане смогут прислать шутку в рубрику "Лучший анекдот про ГАИ", сообщение на тему "Что бы я сделал, если был начальником ГАИ-ГИБДД", "Рассказ о встрече с сотрудником ГАИ".

Победители, которые пришлют лучшие сообщения, примут участие в розыгрыше подарков, который будет проводиться в эфире радиостанции в период проведения акции. Водители также могут сообщить координаты, номер поста ДПС или жетон постового, которого считают образцовым.

МВД РФ также борется за то, чтобы"образцовых" постовых на дорогах стало как можно больше. Недавно министр внутренних дел России Рашид Нургалиев направил в подразделения ГИБДД обращение, призывающее сотрудников дорожно-патрульной службы к культурному и вежливому обращению с водителями, так что вполне возможно, отмечанием юбилея праздник не закончится. Сообщает РБК